вторник, 23 августа 2011 г.

Всё для изготовления бижутерии своими руками

Всем здравствуйте!

      Это первый в моей жизни блог, который я хотела бы посвятить изготовлению бижутерии своими руками. Только недавно у меня проявился интерес к этой теме. И вроде потихонечку я начинаю осваивать азы мастерства. Как только что-нибудь родится, обязательно выложу фотографии своих творений.
На самом деле, я и не думала, что в России так много талантливых рукодельниц, которые сами создают уникальные украшения, вкладывая в них всё своё мастерство и душу. Ведь надо иметь не только огромную фантазию для создания обрза украшения, но и умение подбирать цвет, материалы, технику и др.
      Для начала хотела бы остановиться более подробно на материалах для бижутерии, которых сейчас просто пруд пруди, глаза разбегаются! Перечислю некторые из них: это могут быть различные бусины из натурального камня, из стекла, из глины, бусины Лэмпворк, бусины металлические, подвески из натуральных камней, металла и многое др. Бисер также относится к материалам, из него можно делать обалденные вещи, особенно мне очень нравится техника обшивания бисером кабошонов различных размеров и форм. Получаются очень эффектные украшения. Вот некоторые примеры этих великолепных изделий: